Оникс – прекрасный вариант для декорирования роскошных интерьеров

31
октября 2016

Оникс – прекрасный вариант для декорирования роскошных интерьеров

Этот камень знаком человечеству с глубокой древности. Его использовали в Древнем Египте, Месопотамии, Индии. Даже «книга книг» — библия хранит упоминания об этом уникальном минерале. Ониксу характерен особый блеск, который многократно усиливается при его подсветке.

Оникс относится к категории полудрагоценных камней и является разновидностью агата. Однако, между этими минералами есть существенные отличие в структуре расположения слоев. У оникса они располагаются плоскопараллельно, что существенно увеличивает его декоративные свойства.

Он очень похож на мрамор, но имеет еще в своей структуре полосы, которые придают камню особую изысканность и стиль. Это достаточно твердый минерал, он отлично переносит перепады температуры, не поглощает влагу.

Все это открывает широкие возможности для его использования в строительстве и интерьере.

Места добычи оникса

Оникс добывают в нескольких странах мира. Среди основных экспортеров халцедонового оникса можно назвать Саудовскую Аравию, Бразилию, США, Индию, Уругвай. Мы предлагаем только качественный камень Оникс Vedi, который добыт в наших карьерах, по доступным ценам.

Использование оникса в строительстве и интерьере

Уже четыре тысячи лет тому, оникс использовался для облицовки залов, колонн. Из него создавали витражи, украшения для тронов деспотических правителей. В средние века итальянец Бенвенуто Челлини смог создать из оникса изумительный по своей красоте и мастерству изготовления ларец.

В наше время оникс относится к категории элитных строительных материалов. Он имеет различные цвета и оттенки, что дает возможность применять его для изготовления столешниц, подоконников, полок для декорирования интерьера. Устойчивость к высоким температурам позволяет использовать оникс для украшения каминов.

Часто его используют для создания разноцветной мозаики, а также облицовочной стеновой, потолочной или половой плитки.

Высокая влагостойкость позволяет использовать оникс в саунах, ванных комнатах, бассейнах. Этот камень отлично подойдет для создания любого дизайна интерьера. Он обладает высокой износостойскостью и имеет способность длительное время сохранять первоначальный внешний вид.

Все виды отделочного материала из оникса, в той или иной степени обладают пропускающей способностью, поэтом витражи из оникса — частое и очень красивое явление.

Оникс с подсветкой в интерьере

Оникс с подсветкой в интерьере – очень оригинальное и креативное решение. Для этого применяют плиты толщина, которых превышает 30мм. Источник света находится за панелью. Это дает возможность подсветить ванну, умывальник, лестничные ступени, каминную полку и другие предметы интерьера.

Спасибо!
Ваша заявка отправлена.