ТраОникс – камень, который преобразит ваш интерьер

6
октября 2016

ТраОникс – камень, который преобразит ваш интерьер

Одним из экзотических минералов, которые используются для декоративной отделки помещений, является траоникс. По своей структуре – это сочетание двух камней – травертина и оникса (в соотношении 70% и 30% соответственно).

Как известно, травертин является одной из наиболее популярных разновидностей известкового туфа. Он широко используется для проведения внешних и внутренних строительных работ. Особенно ценен травертин в качестве отделочного материала. Оникс относится к категории полудрагоценных камней. Его применение даст возможность сделать любой интерьер эксклюзивным и статусным. Особенно, эффектно смотрятся конструкции из оникса при их подсвечивании.

Траоникс обладает всеми достоинствами двух минералов и полностью лишен недостатков каждого из них.

Использование траоникса в интерьере

Это прекрасный отделочный материал. Одним из его важных достоинств является сочетание прочности и красоты. Он имеет особую структуру, которую сложно перепутать с чем либо. Материал прекрасно подается обработке. После распила и шлифования получаются идеально ровные грани с уникальной фактурой в виде продольно параллельных полос.

Такой материал может быть использован, как для изготовления отдельных компонентов интерьера (каминных полок, раковин, ванн, лестничных ступенек), так и для облицовки колонн, стен или же укладки в качестве напольной плитки.

Траоникс очень легко очищается от пыли и грязи. Он длительное время сохраняет свой первоначальный внешний вид. Обладает абсолютной влагоустойчивостью. Если вы хотите сделать свой интерьер действительно эксклюзивным – используйте для реализации дизайнерских  решений траоникс.

Места добычи

Основное месторождение траоникса находится в Иране. Наша компания имеет собственный карьер по добыче этого уникального камня. Если вы хотите заказать себе  этот материал – звоните нашим менеджерам. Они всегда предоставят вам актуальную информацию по ценам и наличию товара.

Спасибо!
Ваша заявка отправлена.